Skip to content

Authors’s professional addresses

View all information ⮟

  • ISBN: 978-2-406-10602-9
  • ISSN: 2495-8670
  • DOI: 10.15122/isbn.978-2-406-10602-9.p.0299
  • Publisher: Classiques Garnier
  • Online parution: 05-27-2020
  • Periodicity: Biannual
  • Language: French
Free access
Support: Digital
299

Adresses professionnelles
des auteurs

Andreff, Wladimir

Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne,

Centre dÉconomie de la Sorbonne – UMR 8174

Maison des Sciences Économiques

106-112 Bd de lHôpital

75642 Paris cedex 13

andreff@club-internet.fr

Bosserelle, Éric

Université de Reims Champagne-Ardenne

REGARDS – EA 6292

UFR des Sciences Économiques, Sociales et de Gestion

57, bis rue Pierre Taittinger

BP 30, 51571 Reims Cedex

eric.bosserelle@univ-reims.fr

Bridel, Pascal

Université de Lausanne

Centre Walras-Pareto

1015 Lausanne-Dorigny

Suisse

pascal.bridel@unil.ch

Colin-Jaeger, Nathanaël

ENS de Lyon

TRIANGLE – UMR 5206

15 parvis René Descartes

BP 7000, 69342 Lyon cedex 07

nathanael.colin@ens-lyon.fr

Coste, Clément

Sciences Po Lyon

TRIANGLE – UMR 5206

14 Avenue Berthelot, 69007 Lyon

clement.coste@sciencespo-lyon.fr

Dartigues, Laurent

ENS de Lyon

TRIANGLE – UMR 5206

15 parvis René Descartes

BP 7000, 69342 Lyon cedex 07

laurent.dartigues@gmail.com

Dermange, François

Université de Genève

Faculté de théologie

5 rue De Candolle

1211 Genève 4 – Suisse

francois.dermange@unige.ch

Diemer, Arnaud

Université Clermont Auvergne

CERDI, ERASME

3 rue Jean Giraudoux

63 000 Clermont-Ferrand

diemera@aol.com

Ferrand, Julie

Univ Lyon, UJM Saint-Étienne,

GATE L-SE – UMR 5824

10, Rue Tréfilerie – CS 82301

42023 Saint-Étienne Cedex 2

julie.ferrand@univ-st-etienne.fr

300

Frobert, Ludovic

ENS de Lyon

TRIANGLE – UMR 5206

15 parvis René Descartes

BP 7000

69342 Lyon Cedex 07

ludovic.frobert@ens-lyon.fr

Jacoud, Gilles

Université Jean Monnet,

GATE L-SE – UMR 5824

IAE, 2 rue de la Tréfilerie

42023 Saint-Étienne Cedex 2

gilles.jacoud@univ-st-etienne.fr

Massonnet, Jonathan

Haute école de gestion de Genève

Campus de Battelle

Bâtiment B

Rue de la Tambourine 17

1227 Carouge – Suisse

jonathan.massonnet@hesge.ch.

Piluso, Nicolas

Université de Toulouse Paul Sabatier, IUT A

Département GEA

115C Route de Narbonne

31077 Toulouse

nicolas.piluso@iut-tlse3.fr

Pouchol, Marlyse

Université de Reims Champagne-Ardenne

CLERSE – UMR 8019

UFR des Sciences Économiques, Sociales et de Gestion

57, bis rue Pierre Taittinger

BP 30, 51571 Reims Cedex

marlyse.pouchol@wanadoo.fr

Servet, Jean-Michel

ENS Lyon

TRIANGLE – UMR 5206

15 parvis René Descartes

BP 7000

69342 Lyon Cedex 07

jean-michel.servet@graduateinstitute.ch

Journal article: Previous 15/15