Aller au contenu

Adresses professionnelles des auteurs

Afficher toutes les informations ⮟

  • ISBN: 978-2-406-08067-1
  • ISSN: 2496-4646
  • DOI: 10.15122/isbn.978-2-406-08068-8.p.0341
  • Éditeur: Classiques Garnier
  • Date de parution: 08/06/2018
  • Périodicité: Semestrielle
  • Langue: Français
Accès libre
Support: Numérique
341

Adresses professionnelles
des auteurs

Bensimon, Guy

21, impasse Jacques Brel

38 600 Fontaine

guy.bensimon@free.fr

Béraud, Alain

Université de Cergy-Pontoise

THEMA

33, Boulevard du Port

95011 Cergy-Pontoise Cedex

alain.beraud@noos.fr

Bréban, Laurie

Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne

PHARE

Maison des Sciences Économiques

Bureau 326

106-112, boulevard de lHôpital

75013 Paris

laurie.breban@univ-paris1.fr

Chottin, Marion

IHRIM - ENS de Lyon

15, parvis René Descartes

BP 7000

69342 Lyon Cedex 07

marion.chottin@ens-lyon.fr

Ege, Ragip

Université de Strasbourg

Faculté des Sciences Économiques et de Gestion

Bureau dÉconomie Théorique et Appliquée

Pôle Européen de Gestion et dÉconomie 

61, avenue de la Forêt Noire

F - 67085 Strasbourg

ege@unistra.fr

Herland, Michel

Université des Antilles

CEREGMIA

Fouillole BP 250

97157 Pointe-à-pitre

michelherland@gmail.com

Jacoud, Gilles

Université Jean Monnet

IAE, Département de Sciences économiques

2, rue Tréfilerie

42023 Saint-Etienne Cedex 2

jacoud@univ-st-etienne.fr

Menudo, José Manuel

Universidad Pablo de Olavide

Carretera de Utrera km 1

41013 Séville - Espagne

jmmenpac@upo.es

342

Pignol, Claire

Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne

PHARE

Maison des Sciences Économiques

106-112, boulevard de lHôpital

75013 Paris

claire.pignol@univ-paris1.fr

Pouchol, Marlyse

Université de Reims Champagne Ardenne

U.F.R. des Sciences Économiques Sociales et de Gestion

57 bis, rue Pierre Taittinger

BP 30

51571 Reims Cedex

marlyse.pouchol@univ-reims.fr

Rio, Cédric

12, allée de lîle Gloriette

44 000 Nantes

riocedric@gmail.com

Rivot, Sylvie

Université de Mulhouse

BETA

2, rue des Frères Lumière

68093 Mulhouse cedex

Sylvie.Rivot@ uha.fr

Rubin, Goulven

Université de Lille

Faculté de Sciences juridiques, Politiques et Sociales

1, place Déliot

CS 10629

59000 Lille

goulven.rubin@univ-lille2.fr

Schmidt, Christian

109, rue de Grenelle

75007 Paris

schmidtchristian.f@orange.fr

Steiner, Philippe

Université Paris-Sorbonne

Gemass

Maison de la recherche de la Sorbonne

28, rue Serpente

75005 Paris

philippe.steiner@paris-sorbonne.fr

Tutin, Christian

Université Paris-Est Créteil Val de Marne

61, avenue du Général de Gaulle

94010 Créteil Cedex

christian.tutin@u-pec.fr

Whatmore, Richard

University of St Andrews

St Katharines Lodge

The Scores

St Andrews

Fife

KY 16 9 BA

Scotland, United Kingdom

rw56@st-andrews.ac.uk